Disciplina |
Código |
Turma |
horario |
Professores |
Prédio |
Sala |
SEMINARIOS E ESTUDOS EM ENGENHARIA DE PRODUCAO |
PRO106 |
11 |
QUI 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA |
PRO120 |
11 |
QUA 10:10-12:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
DIREITO E TURISMO |
|
ENERGIA, SOCIEDADE E MEIO AMBIENTE |
PRO126 |
11 |
QUI 21:00-22:40(T) / SEX 19:00-20:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PESQUISA OPERACIONAL I APLICADA A ADMINISTRACAO |
PRO132 |
11 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ICSA |
|
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUCAO I |
PRO215 |
21 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUCAO I |
PRO215 |
22 |
QUA 19:00-20:40(T) / SEX 21:00-22:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ICSA |
|
ECONOMIA DA ENGENHARIA |
PRO224 |
11 |
QUA 15:20-17:00(T) / SEX 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA DA ENGENHARIA |
PRO224 |
12 |
QUA 19:00-20:40(T) / QUI 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
MACROECONOMIA |
PRO226 |
11 |
TER 19:00-20:40(T) / QUI 19:00-20:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
MICROECONOMIA |
PRO227 |
11 |
TER 15:20-17:00(T) / QUI 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DE PROCESSOS CONTINUOS |
PRO236 |
11 |
TER 19:00-20:40(T) / QUI 19:00-20:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ADMINISTRACAO DA PRODUCAO D |
PRO238 |
11 |
QUA 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE FARMACIA |
|
ECONOMIA I |
PRO241 |
41 |
QUI 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA I |
PRO241 |
42 |
QUI 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA I |
PRO241 |
43 |
SEX 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA I |
PRO241 |
44 |
SEX 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
DIREITO E TURISMO |
|
ECONOMIA II |
PRO242 |
41 |
TER 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA II |
PRO242 |
42 |
SEX 10:10-12:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA II |
PRO242 |
43 |
SEX 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA II |
PRO242 |
44 |
TER 21:00-22:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO I |
PRO243 |
41 |
SEX 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO I |
PRO243 |
42 |
SEX 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO I |
PRO243 |
43 |
TER 19:00-20:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO I |
PRO243 |
44 |
SEX 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO II |
PRO244 |
41 |
SEG 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO II |
PRO244 |
42 |
QUA 10:10-12:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO II |
PRO244 |
43 |
SEX 13:30-15:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ORGANIZACAO E ADMINISTRACAO II |
PRO244 |
44 |
QUI 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA MINERAL BRASILEIRA |
PRO252 |
21 |
SEG 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA MINERAL BRASILEIRA |
PRO252 |
22 |
QUI 15:20-17:00(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA ECONOMICA |
PRO255 |
11 |
SEX 08:20-10:10(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
EMPREENDEDORISMO |
PRO301 |
11 |
|
|
DIREITO E TURISMO |
|
ACOES EMPREENDEDORAS |
PRO302 |
11 |
TER 17:10-18:00(T) / TER 18:00-18:50(P) / QUI 17:10-18:50(P) |
ANDRE LUIS SILVA(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
METODOS ESTOCASTICOS DA ENGENHARIA I |
PRO309 |
11 |
SEG 13:30-15:10(T) / SEX 15:20-17:00(T) |
LASARA FABRICIA RODRIGUES(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS |
PRO314 |
11 |
TER 13:30-15:10(T) / QUA 13:30-15:10(T) |
TANIA ROSSI GARBIN(T) |
DIREITO E TURISMO |
|
ADMINISTRACAO FINANCEIRA |
PRO321 |
11 |
QUA 19:00-20:40(T) / SEX 19:00-20:40(T) |
MAXIMO ELEOTERIO MARTINS(T) |
DIREITO E TURISMO |
|
ECONOMIA DA ENERGIA |
PRO336 |
11 |
QUA 15:20-17:00(T) / SEX 15:20-17:00(T) |
CIBELLE PEREIRA TRAMA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
GESTAO DA QUALIDADE |
PRO343 |
11 |
SEG 21:00-22:40(T) / QUA 21:00-22:40(T) |
BARBARA CRISTINA MENDANHA REIS(T) |
ESCOLA DE NUTRICAO |
|
ADMINISTRACAO DE MARKETING |
PRO345 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) / QUA 19:00-20:40(T) |
MAURINICE DANIELA RODRIGUES(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
GESTAO DA CADEIA DE SUPRIMENTOS |
PRO374 |
11 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(T) |
|
ESCOLA DE MINAS |
|
ESTAGIO SUPERVISIONADO EM ENGENHARIA DE PRODUCAO |
PRO390 |
11 |
QUA 11:10-12:00(P) |
JORGE LUIZ BRESCIA MURTA(P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ESTAGIO SUPERVISIONADO EM ENGENHARIA DE PRODUCAO |
PRO390 |
12 |
QUA 11:10-12:00(P) |
DULCE MARIA PEREIRA(P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
TEORIA GERAL DA ADMINISTRACAO |
PRO400 |
11 |
QUA 13:30-16:10(T) |
JAIME ANTONIO SARDI(T) |
DIREITO E TURISMO |
|
METODOS ESTOCASTICOS DA ENGENHARIA II |
PRO404 |
11 |
QUI 21:00-22:40(T) / SEX 21:00-21:50(T) / SEX 21:50-22:40(P) |
MAGNO SILVERIO CAMPOS(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PROJETO FINAL DE GRADUACAO |
PRO490 |
11 |
TER 17:10-18:50(T) / SAB 10:10-12:00(T) |
CARLOS ALBERTO DAINESE(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
TRABALHO FINAL DE GRADUACAO - MONOGRAFIA |
PRO491 |
11 |
SAB 08:20-12:00(T) |
|
ESCOLA DE MINAS |
|
DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
PRO504 |
11 |
TER 19:00-20:40(T) / QUI 19:00-20:40(T) |
JONAS DURVAL CREMASCO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ADMINISTRACAO FINANCEIRA |
PRO509 |
11 |
QUA 19:00-20:40(T) / SEX 19:00-19:50(T) / SEX 19:50-20:40(P) |
MAXIMO ELEOTERIO MARTINS(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
TEORIA DAS ORGANIZACOES |
PRO511 |
11 |
SEG 15:20-17:00(T) / TER 13:30-15:10(T) |
NATALIA LUISA FELICIO MACEDO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
MODELAGEM MATEMATICA EM SEQUENCIAMENTO DA PRODUCAO |
PRO530 |
11 |
QUI 13:30-15:10(T) / QUI 15:20-17:00(P) |
CLARISSE DA SILVA VIEIRA CAMELO DE SOUZA(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PETROLEO E GAS NATURAL |
PRO550 |
11 |
QUA 19:00-20:40(T) / QUI 19:00-20:40(T) |
CIBELLE PEREIRA TRAMA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENERGIA DA BIOMASSA |
PRO551 |
11 |
SEG 17:10-18:50(T) / TER 17:10-18:50(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENERGIA E MUDANCAS CLIMATICAS |
PRO553 |
11 |
QUI 17:10-18:50(T) / SEX 17:10-18:50(T) |
AUXILIADORA MARIA MOURA SANTI(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ADMINISTRACAO E ECONOMIA/GESTAO DE QUALIDADE |
PRO600 |
11 |
SEG 10:10-12:00(T) / SEX 10:10-12:00(T) |
SILVANA PRATA CAMARGOS(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ERGOLOGIA E TRABALHO |
PRO602 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) / TER 19:00-20:40(T) |
LAIS DI BELLA CASTRO RABELO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DE SERVICOS |
PRO604 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) / TER 19:00-20:40(T) |
DAVI DAS CHAGAS NEVES(T) |
|
|
ESTRATEGIA E PLANEJAMENTO |
PRO605 |
11 |
SEG 17:10-18:50(T) / TER 15:20-17:00(T) |
NATALIA LUISA FELICIO MACEDO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
INOVACAO E EMPREENDENDORISMO |
PRO607 |
11 |
TER 13:30-15:10(T) / QUI 13:30-15:10(T) |
ANDRE LUIS SILVA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA SOCIAL |
PRO609 |
11 |
TER 17:10-18:50(T) / QUI 17:10-18:50(T) |
TAYS TORRES RIBEIRO DAS CHAGAS(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
METODOS ESTOCASTICOS DA ENGENHARIA III |
PRO636 |
11 |
QUI 17:10-18:50(T) / SEX 17:10-18:50(P) |
MAGNO SILVERIO CAMPOS(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
OTIMIZACAO DE SISTEMAS DE GRANDE PORTE |
PRO639 |
11 |
TER 19:00-20:40(T) / QUI 19:00-20:40(P) |
HELTON CRISTIANO GOMES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
OTIMIZACAO E INTELIGENCIA COMPUTACIONAL |
PRO640 |
11 |
QUA 15:20-17:00(T) / SEX 15:20-17:00(P) |
HELTON CRISTIANO GOMES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
METODOS MATEMATICOS DA ENGENHARIA I |
PRO701 |
11 |
TER 13:30-15:10(T) / QUI 13:30-15:10(T) |
ANTONIO FRANCISCO NETO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
METODOS MATEMATICOS DA ENGENHARIA II |
PRO704 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) / TER 21:00-22:40(T) |
ANTONIO FRANCISCO NETO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
METODOS MATEMATICOS DA ENGENHARIA II |
PRO704 |
12 |
SEG 17:10-18:50(T) / TER 21:00-22:40(T) |
ANTONIO FRANCISCO NETO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PESQUISA OPERACIONAL I |
PRO706 |
21 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(P) |
HELTON CRISTIANO GOMES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PESQUISA OPERACIONAL I |
PRO706 |
22 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(P) |
HELTON CRISTIANO GOMES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PESQUISA OPERACIONAL II |
PRO708 |
21 |
SEG 19:00-20:40(P) / SEX 21:00-22:40(T) |
LASARA FABRICIA RODRIGUES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PESQUISA OPERACIONAL II |
PRO708 |
22 |
SEG 17:10-18:50(P) / SEX 21:00-22:40(T) |
LASARA FABRICIA RODRIGUES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
CIENCIA, TECNOLOGIA E SOCIEDADE |
PRO710 |
11 |
TER 19:00-20:40(T) / QUI 21:00-22:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ECONOMIA INDUSTRIAL |
PRO714 |
11 |
TER 15:20-17:00(T) / QUI 15:20-17:00(T) |
FRANCISCA DIANA FERREIRA VIANA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DE PROCESSOS, RISCOS E PREVENCAO DE PERDAS |
PRO716 |
11 |
TER 21:00-22:40(T) / SEX 19:00-20:40(T) |
AUXILIADORA MARIA MOURA SANTI(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DO TRABALHO |
PRO717 |
11 |
SEG 17:10-18:50(T) / TER 17:10-18:50(P) |
LAIS DI BELLA CASTRO RABELO(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ERGONOMIA E TRABALHO |
PRO718 |
11 |
TER 21:00-22:40(T) / QUI 19:00-19:50(T) / QUI 19:50-20:40(P) |
TAYS TORRES RIBEIRO DAS CHAGAS(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
CIENCIA E MANUFATURA |
PRO720 |
11 |
TER 21:00-22:40(T) / QUA 21:00-22:40(T) |
DAVI DAS CHAGAS NEVES(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DA MANUFATURA |
PRO721 |
11 |
SEG 13:30-15:10(T) / QUI 15:20-17:00(T) |
DAVI DAS CHAGAS NEVES(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DA QUALIDADE |
PRO723 |
11 |
SEG 15:20-17:00(T) / TER 15:20-16:10(T) / TER 16:10-17:00(P) |
MAURINICE DANIELA RODRIGUES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
LOGISTICA |
PRO724 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) / QUA 19:00-20:40(T) |
KARINE ARAUJO FERREIRA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DA INFORMACAO |
PRO725 |
11 |
QUI 19:00-20:40(T) / SEX 21:00-21:50(T) / SEX 21:50-22:40(P) |
CRISTIANO LUIS TURBINO DE FRANCA E SILVA(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUCAO |
PRO807 |
11 |
QUA 15:20-17:00(T) / SEX 15:20-17:00(T) |
KARINE ARAUJO FERREIRA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA DO PRODUTO |
PRO808 |
11 |
SEG 21:00-22:40(T) / QUA 21:00-21:50(T) / QUA 21:50-22:40(P) |
MAURINICE DANIELA RODRIGUES(T+P) |
ESCOLA DE MINAS |
|
ENGENHARIA ECONOMICA |
PRO809 |
11 |
QUA 13:30-15:10(T) / SEX 13:30-15:10(T) |
JORGE LUIZ BRESCIA MURTA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PRINCIPIOS DE ADMINISTRACAO |
PRO900 |
11 |
SEG 21:00-22:40(T) |
SALVADOR GENTIL DOS SANTOS(T) |
ESCOLA DE NUTRICAO |
|
GESTAO DE PESSOAS |
PRO905 |
11 |
SEG 19:00-20:40(T) |
JAIME ANTONIO SARDI(T) |
ESCOLA DE NUTRICAO |
|
GESTAO AMBIENTAL |
PRO906 |
11 |
SEG 21:00-22:40(T) |
BRUNA DE FATIMA PEDROSA GUEDES FLAUSINIO(T) |
ESCOLA DE NUTRICAO |
|
EMPREENDEDORISMO |
PRO907 |
11 |
QUA 21:00-22:40(T) |
ANDRE LUIS SILVA(T) |
ESCOLA DE NUTRICAO |
|
RECURSOS HUMANOS ESTRATEGICOS |
PRO909 |
11 |
SEG 21:00-22:40(T) / TER 21:00-22:40(T) |
CRISTIANO LUIS TURBINO DE FRANCA E SILVA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PLANEJAMENTO E GESTAO DA PRODUCAO |
PRO910 |
11 |
QUA 15:20-17:00(T) / SEX 15:20-17:00(T) |
IRCE FERNANDES GOMES GUIMARAES(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PROJETO DA FABRICA |
PRO920 |
11 |
QUA 19:00-20:40(T) / SEX 19:00-20:40(T) |
CRISTIANO LUIS TURBINO DE FRANCA E SILVA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|
PROJETO DA FABRICA |
PRO920 |
12 |
QUA 17:10-18:50(T) / SEX 19:00-20:40(T) |
CRISTIANO LUIS TURBINO DE FRANCA E SILVA(T) |
ESCOLA DE MINAS |
|